#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Удивительная история о любви и дружбе

Удивительная история о любви и дружбе
eKaraganda

  Эта чудесная история со счастливым концом произошла в Караганде совсем недавно. В группе помощи бездомным животным "Верный друг" было опубликовано письмо подписчика о щенке и котенке, выживающих среди мусорных баков. Уличная жизнь сурова, малышей сильно обижали, но они держались вместе, делились едой и грели друг друга, когда было холодно. 

  


Семья карагандинки Галины незадолго до этих событий потеряла любимца: маленький песик погиб и дома стало непривычно пусто и тихо. На семейном совете было решено нового питомца не покупать, а взять с улицы. Только никак не удавалось договориться: Галина хотела завести кошку, а дочери больше нравились собаки...
В тот вечер, открыв страницу новостей ВКонтакте, они увидели рассказ о шерстяных малышах, выживающих на свалке в далеком Абае и поняли, что нашли ответ на неразрешимый вопрос. 
Чуть свет собрались и поехали, не представляя, где и как начнут поиски в незнакомом городе. Но и здесь обстоятельства сложились благоприятно: узнав, что маленьким горемыкам нашелся дом, добрая женщина принесла их к себе и поддерживала связь до самой встречи. 
Сейчас малыши дома. Отсыпаются, отъедаются, балуются и радуют хозяев.
- Ощущение, что они у нас были всегда, - говорит Галина. - Спать ложимся врозь, а просыпаемся вместе, котенок целуется, лапками лицо держит, гладит, собака тоже прибежит, прижмется - не верится что недавно познакомились, словно всю жизнь рядом.
Эта история только началась и, надеемся, будет счастливой и долгой. Хочется пожелать всем бездомным животным поскорей найти тех, кто полюбит и полностью переменит их несчастливую пока что судьбу.
#блогерЕшка #караганда#казахстану_нужен_закон_о_защите_животных

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях