#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Армия чистоты и порядка

Армия чистоты и порядка
eKaraganda

  Представьте, что вы ждете гостей, но, выйдя на полчаса из дома и вернувшись, застаете там сущий ад - посуда вдребезги, мука на ковре, дверцы шкафов вырваны с мясом, а на столе - отпечаток грязной обуви... А теперь представьте, что это происходит с вами практически ежедневно...

Примерно такую картину, приходя на работу, видят люди, которые занимаются поддержанием порядка на территории Центрального парка и большинства карагандинских скверов. В этом году, наверное, они были единственными, кто не огорчился холоду на первомайские - благодаря непогоде и относительной немноголюдности мусора и разрушений оказалось меньше, чем обычно. Тем не менее, убирать после посетителей пришлось до глубокой темноты. И в пять утра снова выйти, чтобы закончить начатое накануне. 

Задумывается ли человек, закидывая в кусты и камыши пустые пакеты, грязные памперсы, бутылки и банки, кто именно полезет их вытаскивать? А я вам скажу. Это будут вот эти люди - Дюсен, Оля и дядя Вова, Нуржан, Нурсултан, Орал, Ваня и Турсунбек. Есть еще Арайлым, Степа, Бауржан, Ерсин, Люба - и, разумеется, генерал армии чистоты и порядка - Ольга Борисовна. Пожалуйста, посмотрите на них и вспоминайте эти лица каждый раз, когда конечности, несущие мусор, начнут где-нибудь непроизвольно разжиматься или потянутся разрисовывать мяч. Или поволокут парковую скамейку в воду.
Каждая брошенная обертка от мороженого превращается для них в тонны мусора. Каждый сломанный саженец или обезображенная клумба - минус к вере в человечество. Оставляя за собой руины, знайте, Ольга Борисовна расстроена.
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях