#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

29 апреля День гражданских инициатив

29 апреля День гражданских инициатив
eKaraganda

  Как важно иметь друзей. Вообще-то, ekaraganda.kz - крупный информационный портал и должен делиться новостями с подписчиками. Но иногда важные новости мы сами узнаем от вас. Именно так и получилось сегодня - в ленте у нашего постоянного читателя Нияза Сундиталиева мы увидели объявление о том, что 29 апреля - День гражданских инициатив и с 10.00 до 14.00 любой карагандинец может подать инициативное письмо соответствующим специалистам, которые будут ждать в Доме Дружбы. 

Мозговой штурм. Собравшись в кабинете у главного редактора, мы быстро сгенерировали целых три инициативы. Первая - О запрете звуковой рекламы и сигналов общественного транспорта, не предусмотренных ПДД, на улицах нашего города. Вторая - о предоставлении доступных мест для выгула домашних питомцев и приведении Правил их содержания в соответствие с реальными потребностями и мерами безопасности. И третья - о необходимости оборудования и поддержания в нормальном санитарном состоянии нужного количества туалетов в общественных местах города. 
Прыгнули в последний вагон. Сдать документы мы успели за полчаса до окончания обозначенного в тексте времени. Но вообще, конечно, хотелось бы в дальнейшем получать такую информацию из официальных источников и своевременно. Мы уверены, что количество гражданских инициатив и предложений у наших подписчиков, людей активных и разносторонних, оказалось бы очень значительным, а их обсуждение - очень жарким и интересным.
О том, что и как будет происходить с уже поданными инициативами, читайте в наших следующих материалах. 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях