#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Про собаку Смайла, добрых людей и силу соцсетей

Про собаку Смайла, добрых людей и силу соцсетей
eKaraganda

 Вечером 29 марта соц.сети облетела тревожная весть - пропал любимец многих карагандинцев, пес-инвалид, живущий в котокафе "У Рыжего кота". Утром новости обрадовали - Смайли вернулся домой! Но расслабляться рано - этот случай всего лишь показал, насколько серьезна проблема. Домашние питомцы в Караганде в постоянной опасности.

Инна Радченко, хозяйка Смайла: Всем, кто пережил сегодня с нами эту страшную ночь: большое, большое спасибо за вашу поддержку, помощь, переживания и молитвы. Мы дома!!! Особенно конечно низкий поклон всем, кто примчался как только узнал о нашей беде и до 3-х ночи помогал его искать и забирать. Я ещё раз хочу сказать, что вы все моя самая большая в жизни награда и самое главное богатство!
 

Ну а теперь в деталях: пока я сидела в полиции и писала заявление, ребята перерыли всю округу, опросили всех, кто попадался на пути и развешали кучу объявлений. Посты разлетелись по всем сетям. Именно так мы получили первую зацепку. Девушка написала, что видела, как нашу собаку сначала нес, а потом тащил на поводке с руганью какой-то высокий худой мужик в темном пальто. Ну а потом, уже после полуночи, раздался звонок и женщина сказала, что наша собака на ЖБИ, муж пытается отбить её. Была драка, вызвали полицию. Мы тут же помчались туда. Женщина с детьми встречали нас на дороге, без них мы бы ни за что не нашли этот край географии по колено в грязи. Огромное спасибо ребятам из опергруппы Кировского РОВД!!! Они ведь могли просто увезти пьяных дебоширов в участок и за это время собаку либо спрятали бы, либо он сам попытался бы уйти и покалечился. Но они поверили Павлу и его жене и дождались нас, охраняя собаку. Перепуганного и грязного Смайла без ошейника и поводка мы нашли в канаве рядом с домом, запутавшегося в ветках. Он отозвался на мой голос, но сам не смог оттуда выбраться. Ну а потом грязные и счастливые мы возвращались домой...

Заявление свое я забирать не буду. Пусть ищут вора и разбираются. На Павла хозяин дома, где нашли Смайла, написал заявление, что тот якобы разбил у него стекло на веранде и ещё что-то там повредил. Ему выписали штраф. С этим нам ещё предстоит разобраться.

Обидно, что Смайл, у которого была единственная радость- гулять на улице и дышать воздухом, теперь будет лишён этой возможности. Нам придется держать его внутри. А вы ведь сами знаете, как он всегда ругается со мной и просится на крылечко. Теперь из-за таких уродов придется лишить его этого.
Но главное, что он жив и снова с нами!!!!Спасибо вам всем, ждём в гости!

В этот раз у истории благополучный конец. Благодаря соцсетям, полиции и неравнодушным людям. И это - сочетание невиданной удачи, человечности и профессионализма. Чаще хозяин остается со своим горем один на один и поэтому как воздух сейчас #Казахстану_нужен_закон_о_защите_животных

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях