#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казпочта: потребитель снова крайний?

Казпочта: потребитель снова крайний?
eKaraganda

 Почему нереально долгой стала доставка почтовых отправлений? Почему посылки карагандинцев неделями застревают в Алматы? Можно ли как-нибудь ускорить их поиск и получение? - вопросы, на которые я, к сожалению, от представителей Казпочты за двадцать с лишним дней так и не получила ответа. Долгожданные посылки потихоньку начали приходить. Зато вопросы в процессе их получения появились новые. 

Например, почему бандероли и посылки перестали выдавать в обычном почтовом отделении и ведает этим теперь некое новообразование КЗ ФГО ПВЗ БУКЕТОВА А.К.? Попытки узнать у всемогущего Гугла, что такое КЗ ФГО ПВЗ первым делом привели меня к публикациям в виртуальной Жалобной книге Казахстана,где на деятельность КЗ ФГО ПВЗ БУКЕТОВА А.К. оказалось множество свежих жалоб от получателей. И практически с каждой из них я согласна целиком и полностью.

Новый пункт выдачи на Ленина, 66, действительно, крайне неудобен во всех отношениях. Это обычная квартира старого типа на втором этаже жилого дома. Возможности припарковать поблизости автомобиль нет, а в нормальном почтовом отделении стоянка, пусть и небольшая, была. Да и сейчас есть. Только посылки там больше не выдают...

Лесенка, ведущая внутрь и сваренная из уголка, очень неудобна как сама по себе, так и совершенно не рассчитана на посетителей с санками, колясками, в инвалидных креслах, да и просто на пожилых людей или посетителей с малышами. Дверь в помещение открывается наружу: получить по морде дверью, поднимаясь по ступенькам - не вопрос личного невезения, а особенность конструкции. 

Внутри откровенно тесно. Это обычная двушка без перепланировки. Работают две женщины, очень медленно, подолгу копаются в мешках и коробках, бесконечно переспрашивают адреса, не очень любезно отвечают на вопросы - невольно сравниваешь эту пародию на почту с корректностью и скоростью профессионалов с Ленина, 54. 

И закономерно задаешься вопросом: сейчас, когда сумму покупок за рубежом казахстанцам ограничили, посылок станет меньше. Нагрузка на почтовые отделения (теоретически) должна снизиться. Зачем понадобились дополнительные пункты, да, вдобавок, еще и не отвечающие элементарным требованиям? Почему "разгрузить" почтовые отделения решили за счет нашего с вами комфорта? 
#блогерЕшка 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях