#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(212)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде появится велотрасса длиной 39 километров

В Караганде появится велотрасса длиной 39 километров Иллюстрация: instagram.com/comfortcity_krg
eKaraganda

Велотрасса общей протяженностью 39 километров свяжет между собой новые жилые массивы Караганды. 

Проект будет реализован за счет спонсорских инвестиций в рамках программы «Рухани жаңғыру».

- Из строительной компании «Eurasia Building» к нам пришли ребята и спрашивают: «Что такое «Рухани жаңғыру»? Мы хотим вложить 400 миллионов тенге в строительство триатлонного парка и подарить его городу». Вот это и есть настоящие патриотические чувства к Караганде. Это и есть чистейшее «Рухани жаңғыру. Мы поддержали этот проект и перенаправили предпринимателей в акимат города, который поможет им решить административные вопросы, - рассказал главный менеджер проектного офиса «Рухани жаңғыру» Карагандинской области Серик Санаубаев в региональной службе коммуникаций.

Как оказалось, спонсор также намерен заняться санацией реки Букпа и возведением велосипедной трассы. Стоимость двух последних проектов составляет 100 и 700 миллионов тенге соответственно.

- По нашей задумке велодорожка свяжет между собой все «комфортные дома», а также два будущих микрорайона в разных частях города – «Салем-3» и микрорайон «Северо-Восток». Также мы хотим объединить и другие жилые комплексы Караганды, например, «Трилистник», - уточнили в компании «Eurasia Building».

Стоит отметить, что всего в 2018 году благодаря программе «Рухани жаңғыру» в Карагандинской области было реализовано 273 проекта на общую сумму 2,3 миллиарда тенге с охватом 1,2 миллиона человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях