#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде автопарк самовольно изменил схему движения автобуса №145

В Караганде автопарк самовольно изменил схему движения автобуса №145
eKaraganda

С начала февраля текущего года в Караганде перекрыт участок дороги по проспекту Строителей. Отделом коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды утверждена схема объезда для общественного транспорта. Согласно схеме автобусы, поворачивая с улицы Муканова на проспект Строителей, далее должны повернуть на улицу Сатыбалдина, затем снова вернуться на проспект Строителей. Однако, перевозчик не оценил утвержденный вариант объезда, и разработал свою схему.

13 февраля приблизительно в 18.45 часов на остановку «КарГУ» подъехал автобус №145 с госномером 925 AL. Кондуктор автобуса заявил, что следующая остановка никак не «27 микрорайон», а «Восстановительный центр». Водитель автобуса №145 не повернул на улицу Язева, а доехал до конца улицы Университетской и повернул на Муканова.

Утром, 14 февраля, автобус №145 ехал по такому же маршруту.

Диспетчер автопарка №5, которому принадлежит вышеназванный маршрут, ответила, что, действительно, автобус №145 на время перекрытия дороги на проспект Строителей и улицу Язева заезжать не будет.

- Это решение нашего руководства. Схема объезда, видимо, была согласована с акиматом, - ответила диспетчер.

В отделе пассажирского транспорта о новой схеме ничего не слышали. Выяснилось, что руководство автопарка №5 самовольно приняло решение изменить схему объезда. В отделе пассажирского транспорта пообещали разобраться в этой ситуации, и принять меры к тому, чтобы автобус №145 ездил должным образом.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях