#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему оптимизация Казпочты не вселяет оптимизма

Почему оптимизация Казпочты не вселяет оптимизма
eKaraganda

К тому, что руководство Казпочты гордится устроенной неразберихой с посылками и расхваливает откровенно нерабочее программное обеспечение, можно было бы отнестись с иронией. И терпеливо дожидаться, когда все заработает. Если бы не одно но. 

Мне внезапно стали приходить письма от продавцов с Алиэкспресс с просьбой оставить отзыв о покупке, а в приложении значительная часть посылок приобрела статус "Получено". Хотя, разумеется, я их не получала, как не получала ни уведомлений, ни звонков отдела доставки...

Неприятно, что это были далеко не самые дешевые покупки. Еще более неприятно, что это были ЧУЖИЕ покупки. И я не могу доказать людям, что не получила их заказы тайком. 

Телеграм-бот "Казпочты" на запросы не отвечает. Операторы колл-центра информацией не располагают. Попытки лично выяснить у нелюбезной сотрудницы, что происходит, тоже не увенчались успехом. "Это не значит, что посылка получена, это означает, что продавец выполнил заказ" - невнятно, явно стараясь отделаться от назойливого клиента, отвечала она. Но я работаю с Алиэкспресс не первый год и прекрасно знаю, что именно означает галочка "Заказ доставлен" и просьба продавца оставить отзыв. Это означает только одно - мой заказ, действительно, получен. И еще кое-что, разумеется, это означает. Если сейчас Казпочта не объяснит мне, что происходит, я должна буду вернуть деньги подруге, которая заказывала подарки друзьям и родителям.

Вот тут становится не до иронии. Сейчас я уже потратила куда больше, чем планировала - пришлось на скорую руку покупать подарки взамен опаздывающих заказов. А теперь, чтобы исправить чье-то разгильдяйство, должна буду, наверное, брать кредит? Согласно трекам, "полученные" якобы мной посылки либо не отслеживаются вообще, либо в последний раз были замечены в Алматы, на Илийском шоссе. Одна так вообще, судя по записям, "поступает" туда чуть не ежедневно... На случай, если они так и не придут, разработан ли у Казпочты какой-нибудь сценарий компенсации нанесенного "оптимизацией" ущерба?
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях