#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С работающими на ж/д вокзале Караганды бизнесменами будут расторгать договоры

С работающими на ж/д вокзале Караганды бизнесменами будут расторгать договоры Фото автора
eKaraganda

Договоры аренды планируют расторгать с предпринимателями, работающими на железнодорожном вокзале Караганды.

«В настоящее время на железнодорожном вокзале Караганды ведется реконструкция. При необходимости будут закрываться помещения для проведения ремонта. Поэтому передавать площади в имущественный наем нецелесообразно. Договоры аренды будут расторгаться по мере проведения ремонта в частях здания вокзала, где расположены объекты арендаторов», - сообщили в дирекции магистральной сети АО «НК «ҚТЖ» в ответ на публикацию eKaraganda.kz.

Там также пояснили: реконструкция вокзала будет завершена в конце 2019 года. В конечном итоге площадь здания расширится на 1,6 тысяч квадратных метров и составит 3,9 тысяч квадратных метров, что увеличит его пропускную способность с 4 тысяч до 7 тысяч пассажиров в сутки, количество посадочных мест возрастет с 417 до 670.

«После реконструкции вокзала значительно возрастет не только безопасность пассажиров, но и появятся новые возможности для предпринимателей, развивающих бизнес в сфере услуг», - заверили в компании.

Ранее в редакцию eKaraganda.kz обратились бизнесмены, работающие на железнодорожном вокзале Караганды. Они были возмущены изменениями условий типового договора аренды, в котором появились пункты о внесении гарантийного взноса в размере двукратной арендной платы.

Как следует из слов бизнесменов, срок договоров с ними должен подойти к концу в следующем году. Между тем за аренду помещений в здании вокзала они  выкладывают немалые суммы. Счет идет на миллионы тенге. 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях