#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В одном из дворов Темиртау асфальт укладывали на… опавшую листву

В одном из дворов Темиртау асфальт укладывали на… опавшую листву
Газета "Зеркало"

5 октября с утра укладывали асфальт во дворе дома № 55 на проспекте Республики. Ни тебе щебня, ни битума толком. Тонкой струйкой полили вдоль бордюра, и все. Мусор с дороги не убрали, укладывают асфальт аккурат на бумажки, листья, окурки, пишет "Зеркало"

В городе продолжается ремонт внутриквартальных дорог. Почти полмиллиарда тенге в этом году направлено на эти цели. Дворы приводят в порядок две фирмы: ТОО «Ритм» и ТОО «Дорстройматериал LTD». Объем большой, денег много, подрядчики торопятся. 

Внутриквартальные дороги во 2 микрорайоне ремонтирует ТОО «Дорстройматериал LTD». Метод ремонта – экономичный, чтобы на больший объем асфальта хватило и прибыль осталась. Дорогу не очистили, вместо подложки из щебня – листья и мусор. Так что амортизировать асфальт будет на подложке из листвы. Если, конечно, прицепится к листьям, а листья — к старому асфальту.

Зато делают быстро. Пришла машина с асфальтом — укатали. Главное, возле бордюров-то что-нибудь прицепится. Аким придет с контролем, качество проверить, попробует сковырнуть кусочек и не сможет. Асфальт возле бордюров держится крепко, и слой там положенной толщины. А то, что середина на листьях – так не проверишь же?

Возможно, такой эконом-вариант ремонта дорог должен обходиться бюджету дешевле? 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях