#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Необходимо сейчас закупать уголь». Ерлан Кошанов обратился к населению

«Необходимо сейчас закупать уголь». Ерлан Кошанов обратился к населению

 Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов призвал население не откладывать приобретение угля на последний день, а отправиться в точки реализации прямо сейчас. 

 

За последние месяцы в регионе было добыто 14 миллионов тонн горючего камня для коммунально-бытовых нужд, что на 10% больше, чем в прошлом году. Сегодня тупики загружены под завязку – там хранится 24 тысячи угля. Однако население пока не проявляет покупательской активности. Обеспеченность бытовых потребителей составляет всего лишь 15%.

- Я обращаюсь к населению: «Необходимо сейчас закупать уголь». Иначе через несколько дней, к концу месяца, начнется ажиотаж, как в прошлом году. Уголь – очень серьезный вопрос, - выступил глава региона на аппаратном совещании.

Ерлан Кошанов поручил акимам Караганды и Темиртау усилить информационную работу с населением. К слову, работники местных исполнительных органов уже начали поквартирные и подворовые обходы.

Кроме того, руководитель области заострил внимание на подготовке к предстоящему отопительному сезону объектов соцкультбыта.

- Будет негласная проверка: фактически какое количество угля у вас на этих объектах имеется. Все проверим. Пощады не будет, - предупредил акимов городов и районов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях