#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Е-густация: те же и пицца

Е-густация:  те же и пицца
eKaraganda

 Вообще-то, мы давно  хотели пиццы, а тут как раз повод  - День журналистики. Но чтобы  это не выглядело как банальное обжорство,  пришлось  замаскировать  интерес  под  профессиональный.  И поэтому сегодня мы с помощью сервиса заказа еды eMenu.kz вновь тестируем карагандинские пиццерии на скорость доставки и оцениваем качество доставленного – голосуем, короче, рецепторами.

Первым примчался курьер из Dolce City Café, уложившись в 16 минут.  Пицца пепперони, привезенная им, обошлась  нам в 1790 тенге  плюс доставка 500. И вызвала противоречивые оценки е-густаторов. Одним она показалась чрезмерно соленой и острой, другие назвали это приятной остротой и сочли вкус чрезвычайно пикантным и приятным. Обилие сыра отметили практически все. 4,5 балла. 

Вторым - ровно через 30 минут после заказа -  прибыл гонец из Palermo.  И привез нежную, сочную, но ОООЧЕНЬ острую сальсиччу, которую зачем-то заказал один из ребят. Дым из ушей по достоинству смогли оценить  далеко не все, поэтому  итоговый балл оказался не очень высоким – 3,8.

Пицца  из Dodo была доставлена практически в то же время   - с момента  заказа  прошло ровно   30 минут. Всё это время скучающий заказчик мог  наблюдать в режиме онлайн за происходящим на кухне колдунством – есть у них на сайте заказа  такая крутая  опция:) Скучать нам было некогда, но мы наблюдали.  Для того, чтобы заказ доставили, его стоимость  должна превышать 2050 тенге, поэтому к пицце за 1890 тенге пришлось заказать колу.  В подарок Додо привез нам книжку с историями и упаковку салфеток. В прямом эфире с Тати зрители могли убедиться - коробка  с  пепперони от Dodopizza опустела первой,  дегустаторы отметили баланс вкуса, аромата и внешнего вида, а некоторые так и вовсе назвали ее идеальной.  4,8 балла.  P.S. К моменту публикации  материала в редакцию бонусом прибыла еще одна додопицца  - на этот раз сладкая.

 Через 51 минуту появился курьер из «Трех медведей» и привез  пиццу салями за 1690 тенге. Доставка обошлась еще в 500. Тесто в пицце оказалась суховатым, передержанным, а сыр – «жирным».  3,5 балла.

Qpizza с салями  приехала пятой -  1 час 13 минут.  1880 тенге и 300 за доставку, и дегустаторы отметили, что колбаса оказалась  жестковатой  и жирной, да и тесто хотелось бы понежнее. 3, 6 балла.

Всех курьеров в офисе встречали аплодисментами, но девушку из ВСР ожидали таки  просто оглушительные овации. Заказов, предупредили нас в ВСР, много, так что  доставят через полтора часа… но  ждать, глядя на коробки  с остывающей  пиццей  пришлось 1 час 51 минуту -  и мы едва не захлебнулись слюной.  Пицца с колбасой, стоимостью 1400 тенге  плюс 500 за доставку, оказалась умеренно соленой и острой, тесто - тонким,  колбасы - много, и она  получила 4,2 балла.

Хорошо быть журналистом, но устроить такой   пиццамарафон  вы  можете  и  без этого: главное – хорошая компания. Оставайтесь с нами, впереди много  вкусного!

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях