#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ешкины субботники: битва титанов

Ешкины субботники: битва титанов
eKaraganda

 Сознавать, что ты меняешь мир вокруг себя, очень приятно, а процесс превращения грязного в чистое затягивает.

 Ешкины субботники: битва титанов

В этот раз на ешкино приглашение откликнулось гораздо больше народа - за чистоту (и за билеты в кино) сражались две команды. Команда аппарата областного маслихата (Кайрат Нуркенов, Наталья Вольф, Алмагуль Жумахметова, Жомарт Оспан, Динара Серикбаева, Анар Шаймерденова, Индира Матина, добровольцы Алексей Шакиров и восьмиклассник Нуржан Алиакбар (СШ N41)) - в синих манишках. И еКоманда (Сергей Забурдяев, Владимир Зуев (с температурой), Вадим (уже без гипса), Бахытжан, добровольцы Земфира и Наташа - в оранжевых. 
Короче, синие манишки нас просто размазали. 
Расчищать нам выпало территорию возле самого цирка. Пока мы потешались и медитировали над своими находками, команда в синем работала как слаженный механизм, выдавала нагора мешки с добычей - и одержала безоговорочную победу! 
Их гора мешков у Красного Всадника заметно превышала нашу. Короче, надо тренироваться, братцы. 
Получив в награду билеты в кино, наши соперники устремились к новым победам. А мы купили мороженое и остались валяться в одуванах, ожидая машину, которая забрала бы наш "улов". "Приходите к нам почаще!" - такими словами проводили нас рабочие парка, загрузив собранные мешки с мусором в специальный грузовик.

Мы обещать ничего не стали. Но, наверное, так и будет. Сознавать, что ты меняешь мир вокруг себя, очень приятно, а процесс превращения грязного в чистое затягивает. По пути домой мы опять собирали бутылки и банки - привет вам, хорошо погулявшие выпускники. Мы обязательно вернемся.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях