#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Поколение Jain

Поколение Jain

  Самые скучные люди на свете - мои ровесники. Люди, чья юность пришлась на перестройку, кто носил клеенчатые кросовки, самопальную варенку и пуловер с вышитым на пузе орлом. Кто застал время без света и газа, кастрюли на костерке под балконом, разборки со стрельбой и первых "бизнесменов". Это генерация, уверенная, что вынюханный в свое время порох дает ей право считать свою жизнь эталоном.

И вот когда эти сердитые бати начинают ругать молодежь, хочется смеяться. Но сначала дать каждому каким-нибудь специальным поролоновым молотком по голове - исключительно для избавления от стереотипов. Потому что объект, на который направлен их обличительный пафос, на самом деле достоин самых теплых слов. 

Начнем с того, что молодые люди сегодня куда более умные и развитые, чем были в их возрасте мы. Уже хотя бы потому, что они интересуются вещами, которых в наше время попросту не существовало. Приложение для мобильного молодой человек без образования может создать "на коленке" и в самые сжатые сроки. С самых юных лет эти существа на короткой ноге со сложной техникой, а кое-кто, между прочим, до сих пор размышляет, как сообщение написать, а освоение ватсап считает интеллектуальной победой. 

Молодые сегодня значительно добрее и снисходительней. Они выросли на хороших мультиках, и не спешат доказывать свое превосходство даже в среде сверстников. Мужик, играющий бицепсом, остался в пещере, нынешние мальчики не считают демонстрацию силы обязательным атрибутом взросления. Девочки тоже изменились. И перестали считать, что основное предназначение женщины - украшать суровый мужской быт. Они хотят украшать собственную жизнь - и в этом есть своя правда. Они умеют выбирать лучшее, открыты новому и куда менее склонны к стадности, стайности - как хотите это назовите.
Индивидуальность и возможность свободы выбора ценится в этой среде очень высоко. А еще они не стесняются спрашивать, почему то или это именно так. 

Наконец, они просто красивые. И слушают хорошую музыку. И мемасики у них угарнее, чем были у нас.

Возможно, это впечатление - следствие моего удивительного везения на хороших людей. Но лично мне видится тенденция.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях