#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В магазин с собакой

В магазин с собакой
eKaraganda

 Мы решили узнать, есть ли магазины, готовые принять покупателей с собакой.

Предыстория этого Експеримента такова. Одному хорошему человеку нужно было передать подарок, причем времени до самолета, как это обычно случается, оставалось в обрез. Лихорадочно искомый подарочный пакет был куплен в "Дионе". Приятным бонусом оказалась возможность посетить магазин с четвероногим другом. Пока я выбирала нужное и расплачивалась на кассе, мой пес наслаждался прохладой, растянувшись рядом с диванчиками у входа. Вторая собака, Глория, или, попросту - Леля, расставаться с хозяйкой не пожелала, так и семенила рядом. Доброжелательное внимание к покупателю, приветливые девочки-продавцы и общая атмосфера произвели очень приятное впечатление. 

Подарок улетел, а мы решили узнать, есть ли еще магазины, готовые принять "особенных" покупателей. 

Но оказалось, что ничего такого уж особенного в нас нет. В "Шахри" нашу компанию встретили радушно и присутствие кудлатых спутников никак на гостеприимстве хозяев салона не отразилось. Покупка - микроскопические летние серьги - теперь красуется у меня в ушах, и мы идем дальше. Никаких предварительных договоренностей  - мы просто выбираем интересные для себя магазины. 

В "Рукодельнице" выяснилось, что я хочу всё - и вот эти вишенки, и тесьму со Спанч Бобом и котиками, и деревянные козявки на прищепках нужны, и стеклянные пуговки... Мы так увлеклись, что забыли, зачем пришли. Продавцы, видимо, привыкли, что у покупательниц разбегаются глаза и от жадности мутится в голове  - и отнеслись к нам с сочувствием и пониманием. Собакам тут вряд ли будет интересно, но и сами они никакого интереса ни у кого не вызвали - ни у продавцов, ни у посетителей. А я до сих пор, закрывая глаза, вижу разноцветные штуковины, мотки тесьмы  и лоточки с сокровищами. Не пускайте меня сюда больше, ни с собакой, ни без нее - искушение потратить все, что есть в кошельке, слишком велико.  

Следующий пункт - ДеФакто. Спрашиваем разрешения у управляющего - и выбираем себе носки:) Никто в ужасе не орет, все приветливы и спокойны, словно мы - часть привычной и правильной картины мира. Очень приятно, кстати, быть частью правильной картины. Планировала отметить аккаунт Defacto в публикации - но карагандинского так и не нашла. 

Еще один магазинчик с цацочками и красотой - "Бижурум" @bijuroom.kz Тут гостям тоже рады и наши собаки не вызывают у хозяйки ни гнева, ни возмущения. Да и нечем возмущаться: сидят-лежат себе тихонько - воспитание и привычка к человеческому обществу сделали из них идеальных компаньонов. Те, кто считает, что "животное" и "неуправляемое" - синонимы, видимо, не имели опыта общения с питомцами, адаптированными к городской среде. Любить их не обязательно, но хорошо бы помнить, что хозяева - такие же люди, как и вы. Именно такие мысли приходят мне в голову в процессе разглядывания гаррипоттерных оправ в нарядной витрине. 
 

Последний пункт - "Букинист" на проспекте Н.Абдирова. Спрашиваем разрешения, заходим, накупаем интересных книг, но это - уже часть следующей истории. А сейчас бежим домой отдыхать, обедать и отмываться от тополиных липучек.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях