#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде некоторые автобусы ездили по сокращенному маршруту из-за разбитых дорог

В Караганде некоторые автобусы ездили по сокращенному маршруту из-за разбитых дорог

 С приходом тепла на некоторых карагандинских дорогах вместе со снегом растаял асфальт. В редакцию eKaraganda.kz обратился житель Федоровки, который пожаловался на корректировку схемы регулярных городских маршрутов №1 и №5. 

«Мы живем в районе завода РГТО, сейчас моя мама после суток уставшая идет пешком с остановки «Литейная», автобусы до конечной не ездят с сегодняшнего дня, а там еще три остановки. Идти примерно два километра. Причина - плохие дороги. Хотя бы закидали их щебнем, но этого никто не делал, вот и водители автобусов сами решили не ехать до конца. А живет здесь людей очень много», - гласит текст письменного обращения, пришедшего в редакцию, вчера, 27 февраля.

В тот же день корреспондент eKaraganda.kz связался с исполняющим обязанности руководителя отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды Искандером Кабидуллой.

- Мы туда направили службы, чтобы дорогу подсыпали. Вообще, в этом году у нас ремонт там запланирован. Автобусы только сегодня перестали заезжать. Сегодня восстановят, завтра будут заезжать, - поведал он.

Судя по словам жителей, чиновник сдержал обещание: с нынешнего утра автобусы, действительно, снова едут до конечной остановки.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях