#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Псы отпущения

Псы отпущения
eKaraganda

  Какое чувство охватывает вас при чтении заголовка "Собаки загрызли 25 овец в Мангистауской области"? Гнев, страх, ненависть? Естественно. И дальнейшую информацию о том, что на отстрел бездомных животных выделено 6 миллионов тенге мы уже воспринимаем с удовлетворением. 6 миллионов? На отстрел? Отлично! Сразу чувствуешь себя в безопасности и как-то даже поблагодарить за такую заботу хочется.

Странные нападения на домашних животных произошли в минувшие выходные в селе Саин Мангистауской области. Погибло порядка 25 голов домашнего скота. Об этом сообщили жители поселка.

Собаки, в итоге, оказались не бездомными, а возможно, и не собаками вовсе. "Нападения на домашний скот происходили только по ночам. Какое-то неизвестное животное загрызло домашнюю скотину. Но это точно не бродячие собаки. Сейчас на место выехали специалисты отдела сельского хозяйства. Они проводят обследование, и по характеру нападения могут уже сказать, кто же нападает на скот. Скорее всего, это дикие животные" - поначалу прокоментировали в местном акимате, сообщает lada.kz

Но сумма, выделенная на отлов бродячих собак, уверенность руководства и специалистов, в итоге, сильно поколебала. 
Какая разница, кто там задрал овец на самом деле. Деньги на собак выделили? Значит, собаки. За 6 миллионов такое могут даже кошки сделать. Такшта отстрел по заявкам начнется сразу после праздников. 

Фото очевидцев

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях