#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде не могут раскрыть дела по факту краж крышек от колодцев

В Караганде не могут раскрыть дела по факту краж крышек от колодцев

 Напомним, что по сообщению ТОО «Теплотранзит Караганда», в конце декабря 2017 года в Караганде было украдено 17 крышек, на общую сумму 805 392 тенге. Также воруют и теплоизоляцию. За 2017 год компания составила 11 отношений в полицию на общую сумму ущерба более 14 миллионов тенге. 

Отметим, что на данный момент ни одной украденной чугунной колодезной крышки сотрудниками полиции не найдено.

- Услугодателю невозможно за всем этим уследить, - делится Александр Акишин, технический директор ТОО «Теплотранзит Караганда». - У нас по городу несколько тысяч люков. По графику, регулярные обходы проводятся не реже двух раз в месяц в отопительный период. А летом – не реже одного раза. То есть уследить за всеми люками невозможно.

К слову, чтобы предотвратить воровство, в ТОО «Теплотранзит Караганда» предлагают организовать постоянный контроль над пунктами приёма металлолома. А также запретить им принимать деформированные чугунные крышки. Так как возможно, что воры сдают свою «добычу» в виде лома.

- Крышки обычно воруют в центре города, - говорит Александр Евгеньевич. - Сейчас у нас по всему городу есть видеонаблюдение. Также следует активизировать действия полиции не в отношении тех, кто снимает крышки, а тех, кто их принимает. Мы связываем учащение краж с подорожанием металла. Стоимость на металлолом в два раза повысилась. То есть, нужно работать с пунктами приёма. Не будет спроса, и воровать перестанут.

 

Примечательно, что с начала 2018 года раскрыто 4 дела по факту кражи теплоизоляции труб. 

    • Рассылка: