#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В ФОК имени Г.Головкина идёт сборка витрин музея

В ФОК имени Г.Головкина идёт сборка витрин музея
eKaraganda

Напомним, что в декабре 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Геннадия Головкина откроется музей в честь именитого спортсмена. 

Геннадий Головкин является непобеждённым казахстанским боксёром-профессионалом, выступающим в средней весовой категории.

- Большая часть экспонатов была подарена нашему ФОКу Геннадием, - делится Руслан Сайфимилюков, заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом имени Г.Головкина. – Также мы планируем разместить в музее не только одежду боксёра, но и афиши его боёв.

Примечательно, что среди экспонатов будет несколько пар перчаток и кроссовок спортсмена. Также шапан с золотыми буквами «GGG», в котором Головкин выходил на ринг. Форма, состоящая из шорт, майки и плаща, в которой непобежденный боксёр участвовал в Олимпийских играх.

Афиши боёв будут выполнены в багетной мастерской и развешаны по всему холлу ФОКа. Как сообщает руководство, в планах отвести специальное место для грамот, которые Геннадий получил в детские годы. На данный момент они хранятся в семье спортсмена.

И главным украшением музея станут светодиодные буквы «GGG», рядом с которыми обязательно захочет сфотографироваться любой мальчишка из соседнего двора.  

    • Рассылка: