#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Естественной усушкой объяснила недовес колбасы торговая сеть «Magnum»

Естественной усушкой объяснила недовес колбасы торговая сеть «Magnum»

 В соцсетях набирает популярность видео, где покупатель торговой сети «Magnum» жалуется на недовес колбасы. К освещению ситуации подключились и СМИ. 

На видео запечатлено, как мужчина демонстрирует двум кассирам колбасу с указанием веса на ценнике 640 граммов. После чего проверяет вес товара с помощью весов, которые показывают фактический вес в объеме 400 граммов.

В торговой сети «Magnum» утверждают, что немедленно провели внутреннее расследование этого случая.

«Компания ТОО «Magnum Cash&Carry» дорожит своей репутацией и внимательно относится к жалобам и предложениям покупателей», - начинается письмо, распространенное компанией.

Далее из его текста следует, что в официальном ответе на запрос компании производитель колбасы ТОО «Ансар Халал» подтвердил, что каждая палка колбасы весит 650 граммов (+/-10 граммов). Поэтому маркировка соответствует начальному весу колбасы.

Согласно данным торговой сети, в процессе реализации продукта происходит естественная усушка. Согласно нормам естественной убыли, процент усушки не должен превышать 2,25%. В данном случае усушка продукции произошла быстрее, чем по нормативу, из-за отклонений в технологии производства.

«Мы впервые столкнулись с такой ситуацией. Чтобы она больше не повторилась, мы провели переговоры с поставщиком и изменили внутренние стандарты маркировки. До сих пор перемаркировка производилась не реже одного раза в неделю. Мы решили полностью перемаркировать всю продукцию, находящуюся в продаже, и впредь будем делать это каждые два дня. Мы также предоставим нашим покупателям возможность самим взвешивать продукцию и проверять правильность маркировки. Приносим извинения нашим покупателям и приложим все силы для исключения подобных случаев в дальнейшем!» - завершается письмо.

Напомним, ранее в СМИ появилось сообщение о том, что в мошенничестве с обвесом покупателей житель Караганды обвинил торговую сеть «Magnum».

В последующем местный филиал компании опроверг информацию о том, что данный инцидент произошел в Караганде.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях