#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Еще раз о грязном собачьем вопросе

Еще раз о грязном собачьем вопросе
eKaraganda

Предприимчивостью сегодня никого не удивишь. Но некоторым, все же, удается.

Забейте в поиске запрос "собачий жир, караганда" и получите целый веер телефонов предприимчивых людей, которые точно знают, куда делись ваши пропавшие долли и рексы. Жира в бродячих собаках гораздо меньше, но он тоже идет в дело.

Это серьёзный бизнес. Килограмм продукта стоит порядка 8000 тенге и карагандинцы - не исключено, что те самые, которые сегодня  брезгливо кричат "уберите собаку! Антисанитария! Здесь же дети!" - с удовольствием употребляют этот продукт внутрь и снаружи и, разумеется, "лечат" этим детей. 

Эффективность "лекарства" оставим на совести продавцов, которой у них по определению нет, и рассмотрим правовой статус вопроса. 

После вопроса о происхождении продукта трубку брать перестали. После письма о разрешении на реализацию вас закинут в ЧС. О том, в каких санитарных условиях осуществляется промысел, лучше, наверное, не знать никому. Хотя правоохранительные органы могли бы и поинтересоваться. И как-нибудь соотнести с этим безнадежные заявления о пропавших собаках.

А сегодня живодеры блаженствуют. Наивный люд, наслушавшись фольклора о чудодейственных свойствах собачьего жира, готов платить хорошие деньги и, оставив надежду на официальную медицину, берет помногу. Так что продавцы даже не успевают пополнять запасы и честно предупреждают, что если требуемый объем превышает два килограма - придется подождать. Пока они отловят достаточно животных, чтобы удовлетворить ваш запрос. 

Бизнес абсолютно безопасный и открытый - никто из продавцов не прячется, зная, что наказан не будет - нет у нас в законе ни статьи, ни прецедентов. Так что контакты я нашла не в каком-нибудь даркнете, а в открытом доступе - точно так же, как это может сделать любой. 

После этого небольшого расследования ярко выраженная ненависть карагандинцев к собакам и их владельцам обретает несколько иной смысл - они просто сердятся, что столько бесполезного лекарства пропадает даром и эту вашу кудлатую фигню на поводке нельзя пока на себя намазать или просто сожрать.
 

    • Рассылка: