#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бывшего директора КГП «Центр занятости города Балхаш» на пять лет отправили за решетку

Бывшего директора КГП «Центр занятости города Балхаш» на пять лет отправили за решетку

 Начиная с 2011 года по 2016 год директор КГП «Центр занятости города Балхаш» Айгерим Айнекова будучи в сговоре со специалистами ведомства совершала хищение бюджетных средств. За этот период директор присвоила 11 894 516 тенге. Приговором суда за это деяние Айгерим Айнекова отправлена в места лишения свободы сроком на 5 лет 3 месяца. 

Так, директор по предварительному сговору со специалистами КГП Дарханом Зухурнаевым и Маликой Байдагуловой, а также с 6 субъектами предпринимательства города Балхаш, решила фиктивно трудоустроить 47 человек на социальные рабочие места, тем самым совершив хищение средств.

- В ходе досудебного расследования предприниматели полностью возместили причиненный материальный ущерб в размере более 9 000 000 тенге. Также в ходе главного судебного разбирательства Айгрим Айнекова и Дархан Зухурнаев возместили причиненный материальный ущерб в размере более 2 000 000 тенге, - сказал прокурор города Балхаш Канат Салембаев.

Приговором Балхашского городского суда Айгерим Айнекова признана виновной в совершении уголовных правонарушений и с учетом акта амнистии ей окончательно назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев ограничения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем.

- Подсудимый Дархан Зухурнаев признан виновным в совершении уголовных правонарушений и с учетом акта амнистии ему назначено наказание в виде 5 лет 3 месяцев ограничения свободы с конфискацией имущества,- сообщил Канат Салембаев.

Подсудимая Малика Байдагулова признана виновной в совершении уголовного правонарушения и с учетом акта амнистии ей назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без конфискацией имущества, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет, с применением ст.63 УК наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 3 года.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях