#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Типология кинозрителя: попытка классификации

Типология кинозрителя: попытка классификации

В кино я хожу не очень часто. Но ощущение, что попадаю в зал всегда с одними и теми же людьми, которых можно довольно безошибочно разделить на несколько категорий.

"Запасливые". Эти посетители набирают перед сеансом кучу еды и весь фильм едят. Заканчивается один пакет с киноедой, достается следующий и пиршество продолжается. 

"Опоздун" - это человек, живущий где-то в темноте зрительного зала и активизирующийся с началом каждого сеанса. Он продирается через ноги сидящих и иногда даже извиняется. Случается, зрительный зал служит прибежищем для нескольких подобных существ.

"Гоблин" громко и порой нецензурно комментирует происходящее на экране. В особо тяжелых случаях спойлерит направо и налево и его, как правило, ненавидят все.

По степени вызываемой неприязни близко к "Гоблину" находится "Любящий родитель", неспособный расстаться с малолетним потомством даже на время похода в кино.

Ему отчего-то кажется, что крики и капризы ребенка очень гармонично вписываются в картину культурного отдыха и на замечание он, как правило, реагирует чрезвычайно агрессивно. В особо запущенных случаях подлежит экстренной депортации.

Следующий тип - "Деловой". Этот не расстается с телефоном, светит экраном в лица соседей, безостановочно чатится, у него столько дел, столько дел, что просто невозможно остановиться. Неисправимый  "деловой" говорит по телефону, не покидая зрительного зала и изгоняется только с помощью дежурного экзорциста.
 

"Утомленный" засыпает моментально, едва в зрительном зале темнеет. Самый безобидный тип зрителя, если не храпит, не наваливается всем весом на соседей и не пытается пристроить голову у вас на плече.

"Психоаналитик и пациент" водятся парами и предпочитают просмотру анализ собственных отношений или обсуждение чужих. Не исключены проявления запасливости.

"Кентавры" стараются вести себя незаметно, но природа берет свое и они, забываясь, лупят по вашему креслу ногами. Остановиться не могут, отнеситесь с пониманием, это волшебные существа и им и без того сложно.

"Шпион" пытается тайком снимать происходящее на экране. Зачем человеку нужна перекошенная картинка или мутное видео, объяснить, наверное, не сможет даже он сам. Видимо, исключительно из духа противоречия. Или на случай алиби. А может, без публикации в инстаграме никто не поверит, что он был в кино, а не дома на диване смотрел пиратскую копию.

Один из самых загадочных и неуловимых персонажей - "Человек-свинья". Он с жаром обклеивает ручки кресел жвачками, запихивает между сиденьями пакеты из-под чипсов и обертки от шоколада, задвигает пустые ведра от попкорна под кресла, но, едва в зале включается свет, превращается в законопослушного гражданина и с отвращением глядит на царящий вокруг бардак.

Кого-то я, кажется, упустила? Или все на месте? Тогда тушим свет и погружаемся.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях