#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Хотели как лучше, а вышло как всегда

Хотели как лучше, а вышло как всегда Пожарный въезд перегорожен новым тротуаром
eKaraganda

Долгожданный ремонт тротуара на улице имени Лободы принес некоторым ее обитателям сплошное разочарование. 

В недоумении мамы с малышами в прогулочных колясках и на велосипедах - попробуй закатить и скатить "транспортное средство" с бордюра такой высоты. В ловушке оказался и мой приятель Нияз - его инвалидная коляска такой подъем одолеть тоже не может. 

Нияз Сундиталиев, житель дома 22 по улице Лободы:
- Когда нам анонсировали благоустройство улицы, мы ожидали, что ремонт упростит, облегчит жизнь, принесет нам только радость, но по завершению строительства лично я столкнулся с определенными трудностями: широкий тротуар вдоль дома просто сузили и подняли на высоту 30 сантиметров... При этом этот так называемый "тротуар" перегородил пожарный въезд во двор дома - никто об этом не подумал. При выходе из дома заехать на этот тротуар, к сожалению, не получится, что очень неприятно. Кроме этого, дорожники не убрали за собой строительный мусор, но на фоне того, что передвижение по улице стало для меня невозможным, это, конечно, сущие мелочи.

Спрашивается, зачем было причинять жителям улицы длительное неудобство из-за ремонта и тратить немалые бюджетные средства ради того, чтобы усложнить многим из них и без того непростую жизнь? Для инвалидов у нас и так в большинстве случаев все сделано для отмазки. Но хотя бы новые объекты можно благоустраивать с учетом человеческих интересов, а не настолько бездумно? 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях