#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

563 дефекта выявили в Караганде по итогам испытаний тепловых сетей

563 дефекта выявили в Караганде по итогам испытаний тепловых сетей

 В Караганде отсутствует система горячего водоснабжения. Подача горячей воды летом осуществляется по тем же трубопроводам тепловых сетей, что и отопление зимой. И так как в летний период приходится делать основной упор на подготовку тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону, то из-за проведения ремонтных работ (испытания, замена аварийных участков, реконструкции) некоторые потребители вынуждены оставаться какое-то время без ГВС. 

По итогам проведенных испытаний тепловых сетей было выявлено 563 дефекта. В течение нескольких дней будут вестись работы по их устранению. После этого по нашей заявке в ТОО «Энергоцентр» тепловые сети будут заполняться горячей водой для поэтапной подачи ГВС жителям города.

Всего планируется за летний период заменить 26 738 метров тепловых сетей, в том числе 2 748 метров магистральных и 23 990 метров распределительных; 1 266 единиц запорной арматуры; восстановить 6 367 м2 асфальтобетонного покрытия в местах разрытий тепловых сетей.

В первую очередь проводятся капитальные ремонты тепловых сетей, связанные с плановым ремонтом автодорог. Так, по улице Лободы был выполнен ремонт магистральных и распределительных тепловых сетей общей протяженностью 1 510 метров, в Пришахтинске - 110 метров и в Майкудуке 104 метра. По состоянию на сегодняшний день заменено 6 719 метров.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях