#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

После праздника

После праздника
eKaraganda

После 9 Мая, радостно отмечаемого карагандинцами, мусора в парковой роще заметно прибавилось. В этот день "пикники" на территории посадки были везде - на поваленных стволах деревьев, среди одуванчиков на молоденькой травке. Везде гуляли люди с детьми, сидели небольшими компаниями, прогуливались между деревьев.

Туалетов здесь, разумеется, нет. Мусорных урн или баков - тоже. Назад из посадки с пакетами мусора никто из гуляющих не выходил - была возможность убедиться - а это значит, все осталось там, где бросил: на земле. И это, несмотря на толщину старого мусорного слоя, очень заметно.  

Убрать что-либо здесь значительно сложнее, чем непосредственно в самом парке - тяжелые мешки со стеклотарой тащить пару-тройку километров до ближайшей помойки никто не сможет да и не захочет, а просто собирать отходы в кучу есть ли смысл?

На окраине парка, ближе к новому мосту, есть ров между деревьев - там второй год лежит то, что было собрано добровольцами или вынесено людьми, чьи дома располагаются поблизости. Перемещение помойки по территории посадки - не выход. И одиночными вылазками ситуацию тут не исправить.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях