#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Автобус проехал мимо замерзающих на остановке пассажиров в Караганде

Автобус проехал мимо замерзающих на остановке пассажиров в Караганде

 Карагандинцы жалуются на движение автобусов маршрута №33. Причем их недовольство вызывает не только большой временной интервал между рейсами, но и то, что водители проезжают мимо замерзающих пассажиров. 

«Хочется пожаловаться на Автопарк №3. За то, что они бесчеловечно относятся к пассажирам города... Вчера, 15 февраля, в 19:50 вечера автобус 33-го маршрута проехал мимо остановки «Автостанция Юго-Восток». Люди простояли около часа на остановке, замерзли, так он еще и мимо проехал. С Юга едет один автобус до ЖБИ, и это 33-й», - написал в редакцию eKaraganda.kz карагандинец Эдуард Гасс.

По словам заведующего сектором пассажирского транспорта акимата Караганды Искандера Кабидуллы, в таких ситуациях необходимо записывать госномер автобуса либо фотографировать его на телефон. В противном случае, найти концов будет просто невозможно.

Эдуард Гасс не предоставил номер госномера проехавшего мимо автобуса.

Наряду с этим, Искандер Кабидулла отмечает, что с 33-м маршрутом, действительно, имеются проблемы. При плане 12 автобусов на линию обычно выходят всего 8. Он говорит, что руководство третьего автопарка объясняет это нехваткой водителей: никто не хочет идти на этот маршрут.

Заведующий сектором пассажирского транспорта также объяснил, почему зимой сокращается график хождения автобусов и маршруток.

- Все автобусы работают на дизеле. Из-за мороза они замерзают и ломаются. Приходится с линии сходить, такое зимой часто бывает из-за климатических условий, - говорит он.

В автобусном парке №3 считают, что водитель не должен был проезжать мимо пассажиров, это нарушение. Однако наказать его за это не получится, с одной стороны, по причине несвоевременного оповещения о случившемся, с другой – по причине неустановления госномера автобуса.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях