#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Весеннюю охоту отменили в Карагандинской области

Весеннюю охоту отменили в Карагандинской области

 Еще в ноябре прошлого года Сергей Рябцев, главный специалист территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, говорил, что мораторий на проведение весенней охоты необходим. Запрет поможет восстановить численность. 

- Было предложено отменить весеннюю охоту, ограничить добычу охотничьих видов животных до пяти особей на одного охотника в сутки. Большинство видов водоплавающей дичи относятся к разряду массовой и многочисленной. Как показывают исследования, общие запасы дичи неуклонно сокращаются, - сказал Сергей Рябцев.

Тогда охотники были против данного предложения, считая приведенные доводы не убедительными. Кроме того, многие откровенно признались, что охота - это единственная радость в жизни.

Так или иначе, но запрет введен. РГУ «Карагандинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира» сообщила, что в соответствии с приказом с 2017 года введен запрет на охоту с 16 февраля по 14 июня и ограничена суточная норма изъятия одного вида пернатой и пушной дичи на одного охотника до пяти особей, кроме промысловой охоты.

Несоблюдение вышеуказанных ограничений, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Республики Казахстан, влечет за собой административную ответственность по статье 382 «Нарушение требований пользования животным миром и правил охоты» в виде штрафа в размере 5 месячных расчетных показателей (11 345 тенге)

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях