#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вспышки гриппа и ОРВИ нет в Карагандинской области

Вспышки гриппа и ОРВИ нет в Карагандинской области

 В Казахстане зарегистрировано более шести тысяч заболевших ОРВИ. С начала эпидемического сезона в республике ОРВИ и гриппом заболели более 200 тысяч человек, из них 6 319 случаев ОРВИ зарегистрировано за последние три дня. Основную долю заболевших ОРВИ составляют дети до 14 лет. В Управлении здравоохранения Карагандинской области рассказали о том, какова ситуация в нашем регионе. 

Пресс-секретарь ведомства Айжан Иса сообщила, что в этом году в Карагандинской области повышения заболеваемости ОРВИ и гриппом не наблюдается. Даже наоборот, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года цифра снизилась на 2%. Так, в 2015 году в период с 1 по 21 декабря заболевших насчитывалось 1700 человек. В этом году цифра составляет 1670 человек за аналогичный период.

+

- Среди этого числа есть и люди, заболевшие гриппом, - говорит Айжан Иса. – С 1 по 21 декабря зарегистрирован 21 случай, в том числе среди детей: 11 человек до 14 лет, 3 человека до года.

В этом году "орудует" грипп штамма H1N2 и штамма В. Привито было в Карагандинской области 150 899 человек, из этого числа 118 тысяч на бесплатной основе.

В ведомстве сообщили, что вспышки заболеваемости нет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях