#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проблему ливнёвок в Караганде подняли члены Общественного совета

Проблему ливнёвок в Караганде подняли члены Общественного совета

 На очередном заседании Общественного совета, которое состоялось 11 октября, заведующий сектором автомобильных дорог ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды» Рустем Кожакапанов рассказал о том, как проходит ремонт дорог в городе. Однако, члены совета заинтересовались не только вопросом качественного ремонта дорог, но и тем, почему проблема ливневых канализаций стоит в городе настолько остро. 

Рустем Кожакапанов сообщил, что по закону средний ремонт дорог не предусматривает ремонт и тем более строительство ливневых канализаций. Несмотря на это, власти города и подрядчики стараются максимально приводить существующие ливневые канализации в порядок, порой восстанавливать старые ливнёвки.

- При ремонте улицы Сатпаева восстановлено семь ливневых канализаций, которые ранее были брошены, - говорит заведующий сектором автомобильных дорог.

После его подробного отчета о ремонте дорог член Общественного совета Борис Зорин задал вопрос:

- Почему нельзя создавать ливнёвки арычного типа? К примеру, на улице Пичугина проблема с отводом воды возникает регулярно!

Заговорили и о привокзальной площади, где ремонт производился несколько лет назад, но из-за отсутствия ливневок дорога разрушилась слишком быстро.

Рустем Кожакапанов рассказал о работе, которая была проведена этим летом. Решена проблема с отводом воды на автостанции Юго-Востока, исчезло «озеро» возле кафе «Грот», решили проблему в микрорайоне Орбита, на улице Таттимбета и много где еще. Однако, ходить по улицам города во время дождя и после него по-прежнему невозможно. Если с утра в Караганде дождь – это означает одно, что карагандинцам придется весь день провести с мокрыми ногами. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях