#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(210)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Своими «независимыми глазами» назвал журналистов аким Караганды

Своими «независимыми глазами» назвал журналистов аким Караганды

 Аким Караганды Нурлан Аубакиров рассказал о своих пеших прогулках по городу, отвечая на вопрос корреспондента МИА «Казинформ» на брифинге на площадке региональной Службы центральных коммуникаций. 

Глава города отверг критику людей, считающих, что власть видит действительность только из окна персонального автомобиля.

«Конечно, это очень удобно - жизнь видеть из окна своего персонального автомобиля, зимой быть в теплом кабинете, летом - в прохладном кабинете. Но специфика работы акима города немножко отличается от многих государственных служащих, которые больше связаны с конторской деятельностью, - сказал Н. Аубакиров. - Сегодня, например, я был на трех улицах. Говорю вам откровенно, бывает это очень рано, и я пешком хожу».

Градоначальник напомнил о субботних объездах города в целях инспектирования объектов.

«Плюс, если есть возможность, стараюсь пешком пройтись. Во-первых, это для здоровья хорошо, во-вторых, когда своими глазами увидишь, это лучше», - добавил Н. Аубакиров.

По его словам, в день он проходит пешком порядка 5 км.

Кроме того, аким Караганды назвал журналистов своими «независимыми глазами» и заверил, что реагирует на проблемные материалы.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях