#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проблема пешеходов?

Проблема пешеходов?
eKaraganda

Культура вождения у карагандинцев сегодня такова, что попытки пешехода отстоять своё право на жизнь и безопасность равны нулю - у нас на дороге прав тот, кто сильнее.

Пешеходный переход на 45-ом квартале из-за  плотного движения всегда был местом повышенной опасности, но сегодня там просто зона неприкрытого риска. Каждый раз, когда загорается зеленый свет, вся зебра оказывается плотно забита машинами. Зеленый сигнал светофора и без того горит там очень недолгое время - так, что даже по свободному переходу еле успеваешь перейти на нужную сторону, а сейчас, когда приходится лавировать в потоке машин, этих жалких секунд катастрофически не хватает. 

Перейти же с коляской или с маленьким ребенком вообще невозможно, а учитывая, что рядом находится детская поликлиника, таких пешеходов в этом месте достаточно. Да и школьники в этом районе водятся в изобилии.

Но даже это неудобство и риск не идут ни в какое сравнение с тем, что даже в течение нескольких секунд, пока горит зеленый, поток машин практически не останавливается, и автомобиль, только что спокойно перегораживающий проход, вдруг начинает прижимать тебя своим капотом к передней машине! Культура вождения у карагандинцев сегодня такова, что  попытки пешехода отстоять своё право на жизнь и безопасность равны нулю - у нас на дороге прав тот, кто сильнее.

Центр города. Работают камеры наблюдения. Но творящегося безобразия никто из тех, кто может урегулировать ситуацию, словно не видит. Как ещё намекнуть людям, в чьи прямые обязанности входит обеспечение безопасности на дорогах, что у нас ПРОБЛЕМА? А это, реально – проблема, которая в любой момент может превратиться в трагедию. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях