#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде становится нормой справлять нужду в людных местах, не предназначенных для этого

В Караганде становится нормой справлять нужду в людных местах, не предназначенных для этого

Справлять нужду в людных местах, не предназначенных для этого, становится нормой в Караганде. Всё чаще то тут, то там можно заметить «облегчающихся» людей. Что это, всеобщая деградация, или элементарное отсутствие туалетов?  

Естественное справление человеческих нужд всегда было делом интимным, меж тем это привычное дело всё чаще стало выноситься на общественное обозрение. В поле зрения одного из журналистов попала следующая картина: под окнами дома в центре Караганды без зазрения совести справляет нужду молодой человек. Согласитесь, неприятная картина.

В Караганде достаточно мест, превратившихся в общественные туалеты. Однако, отсутствие туалетов – вот главная причина, на которую ссылаются люди, и действительно, если настигнет нужда не в подходящем месте, куда бежать и кого просить? Придётся пойти на аморальный, с точки зрения закона, противоправный поступок.

В соответствии с административным кодексом, справление нужды в общественном месте грозит штрафом и квалифицируется как мелкое хулиганство. В таком случае необходимо создать условия и оснастить город туалетами. По санитарным нормам, действующим ещё во времена СССР, радиус обслуживания общественных уборных в городах не должен превышать 500-700 метров, включая общественные уборные, размещаемые на площедях, около торговых центров, а подходы к ним, для распознавания, должны обозначаться указателями, однако сейчас эти нормы канули в лету и уже давно никем не контролируются.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях