#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Киноклуб eTV. Просмотр фильма "Generation П". Сегодня!

Киноклуб eTV. Просмотр фильма

«Generation П» — экранизация одноимённого романа Виктора Пелевина в постановке Виктора Гинзбурга. Работа над фильмом началась в конце 2006 года, в российский прокат фильм вышел 14 апреля 2011 года. В первые два дня проката на территории СНГ фильм посмотрели 255 тысяч зрителей, сборы за этот период составили более 2 миллионов долларов. 

Сюжет фильма: Основанный на романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.

Интересные факты: На роль Вавилена Татарского изначально претендовал Константин Хабенский. 

Из-за многочисленных финансовых трудностей съемки фильма растянулись на три с половиной года. 

Стоимость просмотра символическая – 200 тенге. (Для членов киноклуба вход свободный) Всех желающих насладиться просмотром экранизации популярного бестселлера приглашаем на просмотр фильма «Generation П», который состоится в субботу 25 июня в 16:00 по адресу ул. Можайского, 13, Бизнес-центр, цокольный этаж. Спуститесь по лестнице, повернёте направо и окажетесь в импровизированном кинотеатре, где сможете насладиться просмотром этого чудесного фильма.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях