#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Городские легенды: Афганка

Городские легенды: Афганка

Продолжаем нашу развлекательную рубрику «Городские легенды». В прошлые разы мы говорили о том, что многие дворовые коробки нашего города закрепили некогда за собой весьма ёмкие и запоминающиеся названия, такие, например, как Десятка в Степном-3, Бабский двор на Ержанова, Болото в Сарани и т.д. Сегодня же мы снова поговорим о 27-ом микрорайоне, что на Юго-Востоке… 

Один из наших подписчиков поведал о существовании двора под названием «Афганка». Двор находится по соседству с «Канадой», о которой мы не так давно писали. По словам нашего подписчика, только в Караганде «Канада» может граничить с «Афганом». Название коробки объясняется очень просто, ведь в своё время здесь выдавали квартиры войнам-интернационалистам, участникам войны в Афганистане. И несмотря на то, что многие из них уже не живут в этом дворе, он всё же до сих пор носит своё старое название – «Афганка».

Мы не знаем, правдива ли эта версия или нет, да это и не столь важно, ведь это - «городская легенда»… Если вы знаете легенды, относящиеся к другим дворам нашего города, будь то дворовые коробки Майкудука или Пришахтинска, пишите в комментариях, и мы опубликуем их в нашем разделе с оригинальными иллюстрациями от еШки. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях