• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(218)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

Карагандинская пловчиха завоевала пять медалей и установила два рекорда Азии

Карагандинская пловчиха завоевала пять медалей и установила два рекорда Азии Фото: УФКиС КО

В Нью-Кларк-Сити, на Филиппинах, 26 февраля стартовал XI чемпионат Азии по водным видам спорта. В нем участвуют спортсмены из 45 стран. Сегодня завершились соревнования среди пловцов. От Карагандинской области в составе сборной Казахстана выступала Ксения Игнатова. Сначала ей удалось завоевать четыре золотых медали и одно «серебро», а после установить два рекорда, передает корреспондент ekaraganda.kz со ссылкой на Управление спорта.

Первенство континента проходит среди трех возрастных категорий: группа А (18 лет и старше), группа В (15-17 лет), группа С (14 лет и младше).

Представительница карагандинского региона Ксения Игнатова – очень талантливая спортсменка, уроженка Сарани, воспитанница школы-интерната колледжа им. А. Молдагуловой, а ныне представительница Областной школы высшего спортивного мастерства.

Уже в первый соревновательный день чемпионата Азии Ксения Игнатова в группе А завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров на спине. Затем серебряную награду в эстафете 4х100 вольным стилем.

Дальше больше! Карагандинка стала обладательницей золотой награды в эстафете 4х100 (комбинированное плавание), в которой казахстанки установили рекорд РК и Азии. Более того, на дистанции 100 метров на спине Ксения Игнатова в индивидуальном порядке стала первой, побив высшее достижение континента и родной страны - 1:01.45!

И сегодня, в последний день соревнований среди пловцов, карагандинская спортсменка на своей коронной дистанции 200 метров на спине стала лучшей. Таким образом пять медалей, из которых четыре золотых и два рекорда Азии.

Ксению поздравило и руководство бассейна, в котором она занимается и готовится к соревнованиям.

«От лица администрации плавательного бассейна "Жастар", в котором тренируются спортсмены школы высшего мастерства им. А. Молдагуловой, поздравляем Ксению, ее тренеров и спорт Казахстана в целом! Высоких результатов и достижения поставленных целей», - написали в поздравлении представители бассейна.

Фото и видео: УФКиС КО