#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
28 апреля
27 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(42)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(227)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(16)

В Карагандинской области нашли ещё один способ улучшения здравоохранения

В Карагандинской области нашли ещё один способ улучшения здравоохранения Фото: gov.kz

В Караганду прибыл большой десант специалистов Медицинского центра Управления делами Президента РК. Приехали около 30 врачей разного профиля: от онкологов, нейро- и кардиохирургов до аллергологов и генетиков. В течение двух дней предстоит большая работа: мастер-классы, операции, консультации пациентов и др, сообщает акимат Карагандинской области.

На встрече с акимом Карагандинской области Ермаганбетом Булекпаевым был подписан меморандум о взаимном сотрудничестве. Цель соглашения – улучшение медицинской помощи в регионе. Партнёрство столичных и карагандинских врачей станет постоянным, на системной основе.
 
 
 
– Мы сейчас закладываем основу длительного сотрудничества. Сегодня подписали меморандум, обязуемся совместно разработать Дорожную карту. Будем вместе отрабатывать вопросы современного обучения медработников, внедрения стандартов как менеджмента, так и в практическом здравоохранении, по первичной медико-санитарной помощи, – сказал руководитель Медицинского центра УДП РК Алексей Цой. – Основная задача – чтобы пациенты лечились в области, а не ехали куда-то за медицинской помощью. Для этого всё делается в регионе. Акимат на системной основе занимается модернизацией здравоохранения. Установлено современное оборудование. Доктора высокопрофессиональные, нужно просто помочь в обучении по определённым направлениям. Самое важное – наладить связи между специалистами на горизонтальном уровне.
 
 
Сотрудничество в практической плоскости даст эффективные результаты, считает он. Кроме того, в столице немало выходцев из Караганды. Они хотят поделиться знаниями, своим опытом для помощи землякам.
 
 
– Медицинский центр Управления делами Президента РК – флагман в сфере здравоохранения. Будем совместно повышать профессионализм наших врачей. Надеюсь на плодотворное сотрудничество и достижение поставленных целей и задач, – отметил Ермаганбет Булекпаев.
 
Руководитель управления здравоохранения Бибигуль Тулегенова сообщила, что приезду столичных врачей предшествовала кропотливая подготовка. Почти месяц специалисты были на связи. В итоге только для операций выбрали около 20 пациентов со сложными случаями.

   

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях