#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(211)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Зачем с главных улиц Караганды убирают цветы?

Зачем с главных улиц Караганды убирают цветы? Фото автора
eKaraganda

С таким вопросом многие жители города обращаются в редакцию ekaraganda.kz. Обычно в шахтёрской столице однолетние цветы оставляют в клумбах до первых серьёзных заморозков. Несмотря на критику горожан по посадке и уходу за петуниями этим летом, многие цветы всё же прижились и разрослись по клумбам, но в середине сентября коммунальные службы стремительно начали их убирать, зачем?  

На этот вопрос редакции ekaraganda.kz ответили в районном акимате. Выяснилось, что городские власти учли ошибки в выполнении работ по озеленению города и решили внести новшество: теперь вместо привычных горожанам клумб с петуниями, на главных улицах планируют создать цветники. Именно поэтому подрядчики так рано преступили к уборке однолетних цветов. 

- На следующий год мы планируем сделать цветники, как в Нур-Султане – с высокими бортиками. Для этого мы сейчас убираем цветы, разбитый бордюр и будем устанавливать новый. Плюс мы обновим грунт, чтобы цветы лучше приживались. Такие цветники появятся по проспекту Назарбаева и по Абдирова. Подготовительные работы планируем закончить до конца октября, - рассказал заместитель акима района Казыбек би Максут Кожанов.  

 

Пример цветника в Нур-Султане 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях