#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Центральном парке Караганды хотят установить современное колесо обозрения

В Центральном парке Караганды хотят установить современное колесо обозрения Иллюстрированное фото
eKaraganda

Во время конференции в городском акимате, которая была посвящена теме благоустройства и реконструкции Центрального городского парка, заместитель акима Караганды Халел Акимжанов сообщил о планах по замене действующего колеса обозрения на новое. 

По словам Акимжанова, закуп нового колеса обозрения будет произведён за счёт спонсорских средств и эксплуатировать его будет частный предприниматель. При этом цену на новый аттракцион обещают установить приемлемую.

- По колесу обозрения к нам неоднократно обращались предприниматели, готовые за счёт собственных средств произвести монтаж более крупного колеса – до 50 метров. Мы понимаем, что действующее колесо находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требуется определённая реконструкция. На сегодняшний день мы имеем возможность эту реконструкцию осуществить и перенести старое колесо, например, в парк Майкудука, либо в иной сквер города, - сообщил Халел Рахимович.

Напомним, за счёт спонсорских средств в парке также планируют полностью модернизировать входную арку. Проект обещают начать и завершить до нового года.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях