#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ученик карагандинской NIS завоевал золото на Президентской олимпиаде

Ученик карагандинской NIS завоевал золото на Президентской олимпиаде

 Ученик 12-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Караганды Алишер Кабардияди стал победителем ХІV Президентской олимпиады по естественно-математическому направлению. Второе место занял Өмір Байбосынов, учащийся 11-го класса лицея-интерната «Білім-инновация» №1.

  

В Казахстане 15 ноября стартовал республиканский этап ХІV Президентской олимпиады по естественно-математическому направлению. Заключительный тур прошёл на базе Карагандинского университета имени Е. А. Букетова. В интеллектуальном конкурсе соревновались 182 ученика 11–12 классов из всех регионов страны. Они решали задания по четырём предметам: математике, физике, химии и биологии. Кроме медалей, победители получили образовательные гранты отечественных вузов.

Алишер Кабардияди показал высокие академические знания как в отборочном туре, так и в заключительном этапе олимпиады. Школьник удостоен диплома І степени и золотой медали.

– Мне понравилась дружественная атмосфера олимпиады, но при этом присутствовал соревновательный дух. Результатом доволен, но есть ещё к чему стремиться, – поделился Алишер. – Мне предоставили гранты Satbayev University и Атырауский университет нефти и газа имени С. Утебаева.

Президентская олимпиада по предметам естественно-математического цикла проводится с 2008 года. Интеллектуальный конкурс помогает выявить одарённых школьников страны и поддерживать в реализации их потенциала. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях