#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(208)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(61)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды осмотрел новую дорогу в Майкудуке

Аким Караганды осмотрел новую дорогу в Майкудуке Фото автора
http://ekaraganda.kz

Сегодня, 11 ноября, аким Караганды Ермаганбет Булекпаев провёл осмотр новой дороги по улицам Карла Маркса и Магнитогорская. Проект, который начался в 2020 году, близится к своему завершению. На сегодня уже полностью открыт проезд для автотранспорта, на большей части дороги нанесена дорожная разметка и выставлены многие остановочные павильоны. Полное завершение работ назначено на середину 2022 года, однако на следующий год застройщикам останется отремонтировать только небольшой участок.  

- Это основная дорога Майкудука – его транспортная артерия. Здесь был проведён капитальный ремонт – реконструкция этой дороги. Общая протяжённость завершённой на сегодня дороги составляет 10 километров 800 метров. Был сделан очень большой объём работы – завезён почти миллион кубов песка, было установлено 40 000 погонных метров бордюров. Также до конца ноября будет установлено почти 1300 светоточек по тротуарному и бордюрному освещению, завершат благоустройство тротуаров, установят оставшиеся 13 светофоров и остановочные комплексы. Эти работы продолжаются, дорогу мы ещё не сдали, полное завершение будет только в 2022 году. На следующий год нам останется завершить 1 километр дороги, - рассказывает аким Караганды Ермаганбет Булекпаев. 

Градоначальник отметил, что на сегодняшний день все светофоры и пешеходные переходы по этим улицам размещены таким образом по требованию дорожной полиции. Именно такое расположение было заложено в проекте.

- Такое расположение сделано прежде всего для безопасности жителей и для удобства автомобилистов. Раньше схема была не совсем верной – на дороге постоянно возникали заторы и аварийные ситуации. Сейчас люди часто жалуются на перенос некоторых объектов, но тут нужно понимать: эти переходы были чем-то вроде «народных троп», а так быть не может. Есть правила и требования. Да, может быть немного увеличилось расстояние – где-то 80 метров, где-то 50. И сейчас это кажется неудобным и непривычным. Но так гораздо безопаснее, - сообщил аким.

Что касается живой изгороди и газонов, Ермаганбет Булекпаев дал поручение акиму района Мейраму Кожухову на следующий год организовать качественный полив саженцев и газона. По его словам, весной вдоль улицы высадят большое количество деревьев, а также произведут компенсационную посадку за деревья, которые вынуждено вырубили при строительстве.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях