#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
25 апреля
24 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(213)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сертификат доверия получило Карагандинское локомотиворемонтное депо

Сертификат доверия получило Карагандинское локомотиворемонтное депо Фото Айзады Жумабековой
eKaraganda

Особое внимание в сфере трудовых отношений отводится вопросам по созданию безопасных условий труда, производственного травматизма и рассмотрения обращений работников. Поэтому предприятия, которые в полной мере реализуют свои возможности в рамках трудового законодательства РК, имеют право получить Сертификат доверия. Сегодня, 8 октября, такой документ вручили филиалу «Карагандинское локомотиворемонтное депо» ТОО «Қамқор Локомотив», работа которого соответствует установленным требованиям трудового законодательства РК. 

Декларирование деятельности работодателей по соблюдению трудовых прав работников ведется, чтобы достичь качественного уровня защиты здоровья работников, обеспечения безопасных условий труда с повышением его производительности и реализации принципов социального партнерства на основе взаимной лояльности работников и работодателей.

Сертификат доверия гарантирует ограничение на проведение профилактического контроля и надзора с посещением субъекта (объекта) контроля и надзора по соблюдению требований трудового законодательства Казахстана на 3 года.

В целом, декларирование деятельности нацелено на повышение ответственности работодателей за соблюдение требований в сфере охраны труда, что позволит снизить административные барьеры и издержки работодателей.

Вручение Сертификата доверия «Карагандинское локомотиворемонтное депо» ТОО «Қамқор Локомотив» состоялось в управлении по инспекции труда Карагандинской области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях