#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(41)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(209)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(62)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В акимате посёлка Долинка прокомментировали ситуацию с заснеженными улицами

В акимате посёлка Долинка прокомментировали ситуацию с заснеженными улицами
eKaraganda

Напомним, 3 марта на сайте ekaraganda.kz вышел материал про плохую уборку дорог от снега в посёлке Долинка. Жители обратились в редакцию с жалобой, что очистка производится только на главных улицах. 

В местном акимате тогда сообщили, что первостепенно необходимо расчистить основные дороги, далее работы будут производиться по системе заявок от жителей.
Более подробную информацию местный исполнительный орган предоставил после публикации материала.

Сообщают, что общая протяженность автодорог и улиц трёх поселков - Долинка, Северо-Западный и Сангородок составляет около 38 км, не считая переулков. Количество улиц - 67. Работы по содержанию дорог исполняет подрядная организация ИП «Умерханов».

Работы по зачистке дорог от снега были начаты утром 1 марта, и продолжаются по сей день. Задействовано два автогрейдера и три погрузчика.

Также поясняют, что по состоянию на 3 марта все улицы в основном зачищены, за исключением проулков и периферийных небольших участков. Работы будут продолжены до получения полного результата.

В отношении системы заявок пояснили, что в первую очередь, чистятся основные, магистральные улицы для проезда автотранспорта. Заявки от жителей принимаются постоянно для более оптимального распределения спецтехники и учёта индивидуальных просьб жителей.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях