#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Эволюция - страшная сила

Эволюция - страшная сила
eKaraganda

  Горько (а порой забавно) наблюдать, как недалекие люди расценивают чей-то самоконтроль и хорошее воспитание как лоховство и неумение постоять за себя. Это роковая ошибка. Но понимают они ее, как правило, слишком поздно.

Воспитанные люди кажутся им теплыми булочками, порвать и съесть которую может кто угодно. Но если не спешить и подумать? Ведь визжать и кусаться может любой примат. Для этого не нужны ни ум, ни работа над собой - просто бей и ори. У того, кто потратил время, чтобы перестать быть таким - явное преимущество. Так что победить или запугать примат может только другого примата. Соперник более развитый ему просто не по зубам.
Так думала я, наблюдая за тем, как будничным голосом, с калькулятором в руках, объясняет неправоту своим оппонентам очень кроткая на вид женщина. Похожая на грустного котика с картинок nataly_owl. В ее голосе не было ни раздражения, ни высокомерия, голубые глаза смотрели спокойно, но напускная важность с собеседников слетала как луковая шелуха - слой за слоем. Добродушный котик ушел, оставив за собой обессиленного соперника. И получив документы в том виде, в котором они должны были быть. Большего не добилась бы даже банда байкеров с татухами и косухами.
Не нужно считать воспитанных и деликатных людей лохами. Победивший себя победит всех. Эволюция, все-таки - страшная сила.
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях