#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Так не доставайся ты никому!

Так не доставайся  ты никому!
eKaraganda

  Строить на этом участке ничего нельзя, людей давно выселили, шахтная подработка наполнилась водой и превратилась в озеро. Разрослись деревья, бывшие когда-то фруктовыми садами. Теперь там обитают только совы, ежи и зайцы.

Этот участок несколько лет назад мы просили отдать под место для выгула собак. Расположен он в шаговой близости от центра города, совершенно безлюдный и, если приложить немного сил, прекрасно подошел бы для неспешных прогулок на свежем воздухе. Но, как и следовало ожидать, дальше пустых обещаний дело не пошло.
Заглянув туда сегодня, мы почти без удивления обнаружили помойку. Горы золы, отбросы, пирамиды из старой резины... и под ногами - буквально ковер из битого стекла. Которым в течение первых пяти минут "прогулки" моей собаке начисто срезало подушечку лапы...
Властям не нужна была площадка для выгула. О которой просили жители. А вот помойка в центре города их, видимо, устраивает полностью.
P.S. Мусор снимать не стала, такими фото и без этого ежедневно забита лента каждого карагандинца. Сняла то, что могло быть красивым, но в сегодняшнем состоянии производит только тяжелое впечатление.
#блогерЕшка 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях