#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Управление парками Караганды не будет помогать чистить дороги от снега

Управление парками Караганды не будет помогать чистить дороги от снега
eKaraganda

"Вы, конечно, молодцы, но сейчас лучше дороги убрать", - такие комментарии оставляют карагандинцы на странице Управления парками культуры, отдыха и скверами в Инстаграм. Снег продолжает сыпать, работы по его уборке по-прежнему неудовлетворительные. Именно поэтому горожане задаются вопросом: зачем чистить от снега, к примеру, ступени, ведущие к памятнику, или досконально вычищать от снега сквер, даже те его уголки, где до весны никто ходить не будет? Не лучше ли эту технику перекинуть на расчистку дорог и тротуаров?

В управлении парками ответили - рабочие будут чистить только те объекты, которые находятся на содержании управления парками.

"Основной задачей КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» является обслуживание вверенных территорий. Всего на балансе предприятия числится свыше 90 объектов, большинство из которых находятся в городе, Михайловке и на Юго-Востоке. При уборке снега всем паркам и скверам Караганды вне зависимости от района уделяется равное внимание. Однако во время обильных снегопадов рабочие, заступающие на смену в четыре часа утра, в первую очередь чистят аллеи, по которым идет массовый поток людей, затем – все остальные. Стоит отметить, что в настоящее время работы по уборке снега осуществляется согласно графику в штатном режиме. Таким образом, КГП «Управление парками культуры, отдыха и скверами» не убирает тротуары и дороги, которые не находятся на его содержании".
 

    • Рассылка: