#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Поменяться местами на 40 минут

Поменяться местами на 40 минут
eKaraganda

 Есть люди, которые не могут найти общего языка с собственными детьми, есть те, кого слушают даже чужие. А есть школьные учителя.

 Чтобы наладить между ними необходимое взаимопонимание, нужно что-то особенное, но исполнимое. Например, предоставить родителю каждого ребенка возможность хотя бы раз в год очутиться на месте преподавателя. 

Как вам идея? Школьные учителя к ней почему-то отнеслись без восторга. А ведь было бы здорово таким неформальным путем обнаружить наши собственные, родительские промахи или победы, которые сегодня или мешают твоему ребенку получать знания, или здорово помогают ему.

А заодно понять, какую нагрузку ежедневно несут учителя, когда простые истины приходится доносить не до двух, как мы привыкли, а до двадцати двух молодых умов.

Подготовка урока и для самих родителей стала бы хорошей интеллектуальной встряской. Попробуйте сейчас вспомнить что-нибудь внятное про функцию и интеграл. Ни одной идеи? А чтобы провести урок, придется все вспомнить. Ну, а если вы и в школе не особенно дружили с точными науками, то можно будет выбрать географию или, в крайнем случае, физкультуру.

Как считаете, помогло бы это семье и школе лучше понять друг друга? И хотели бы вы провести в классе урок у собственного ребенка и его друзей?

#блогерЕшка

Кадр из фильма "Общество мертвых поэтов"

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях