#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

1000000000?

1000000000?
eKaraganda

Бездомные животные - огромная проблема, которую в нашей стране много лет безуспешно пытаются решить такими же огромными вливаниями из бюджета. В 2018 году на отстрел в стране был выделен 1 млрд. тенге. Но, несмотря на ежегодные чудовищные траты, проблема сегодня даже близко не решена!

Основная масса бездомных животных рождается ДОМА. И это - прямое следствие человеческой тупости, жадности, недальновидности. Так почему за тупость отдельных людей мы расплачиваемся общими бюджетными деньгами? Почему государство, так старательно подсчитывающее инвалидные пособия и пенсии тут, не задумываясь, вбрасывает вникуда тысячи этих пособий и пенсий ? Вместо того, чтобы задавить безмозглых плодильщиков штрафами, государство покрывает их грешки из наших общих карманов. Почему, объясните мне?
Почему те, кто пытается решить проблему, остаются без помощи, а те, кто порождает ее - не несут никакого наказания? А ведь по их милости в землю утекают миллиарды! Не чьи-то. А наши с вами.
Сейчас областной маслихат занят обсуждением новых правил содержания домашних питомцев. И что-то подсказывает мне, что там опять не будет ни слова об обязательной регистрации, вакцинации и контроле за размножением - о мерах, которые привели в порядок ситуацию с животными в Европе и Америке. Зато опять будет подробно расписано, где нельзя гулять и сколько за это страшное преступление придется заплатить...
А недовладельцы, хозяева строек, складов и баз, заводов и гос.контор, которым плевать на любые запреты, снова и снова будут вывозить в степь и выставлять к чужим дверям коробки с ненужными никому щенками и котятами, те снова будут выживать в муках, чтобы в муках сдохнуть от рук отловщиков...
На фоне этой дикости просто смешно выглядят разговоры о развитии туризма. Люди из благополучного мира в ужасе от нынешнего положения дел и хотят только одного - уехать отсюда, чтобы никогда больше не возвращаться. И будьте уверены, дома они не станут молчать. Потому что то, что происходит у нас с животными - донельзя позорно и безобразно. И абсолютно неприемлемо для страны, претендующей на звание цивилизованной. Впереди 2020-й. Новый миллиард ждет, когда его потратят.
#блогерЕшка
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях