#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Традиции жестокости

Традиции жестокости
eKaraganda

  Не знаю, почему, но отношение к женщинам в роддомах с самых советских времен всегда было ужасным – о хамстве и пренебрежении, с которыми пришлось столкнуться, мне однажды с содроганием рассказала мама. Она тихий, не скандальный человек, и отношениие ее просто ужаснуло. Я тоже хочу сказать, заметила, что рожениц персонал буквально ненавидит.

В момент, когда ты максимально беспомощна и беззащитна, на тебя начинают ни за что орать, шпынять, дергать, неприкрыто глумиться тебе в лицо, когда просишь помощи. И игнорировать, когда эта помощь, действительно, жизненно необходима. Это, к сожалению, теперь и мой собственный опыт.

Первые роды я провела с книжкой в многоместной палате, где лежала молча, а ко мне никто не подходил. А потом вдруг оказалось, что в родильный зал БЕЖАТЬ надо СРОЧНО. И я побежала…

Во второй раз на меня остервенело орала доктор в приемном покое – приезжать рожать в пересменку, оказывается нельзя, а я нарушила это священное правило. Видимо, в наказание за дерзость в родильный зал меня в тот раз отправили пешком, в коротенькой рубашонке - по коридору, в котором работала куча сантехников и лежали ржавые трубы…

В третий раз я рожала с подругой-доктором и вокруг меня все вились как феи вокруг сказочной принцессы, хотя это был все тот же роддом с сантехниками… В общем, как-то больше я рожать не стала.

С тех пор прошло много лет, но, судя по тому, как описывают происходящее мои молодые подруги, с воспитанием, культурой и отношением к женщине ничегошеньки не изменилось. Значит, и на появление внуков в тихой, радостной и дружелюбной атмосфере особо рассчитывать не приходится.
#блогерЕшка
Фото из интернета
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях