#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау в декабре завершится строительство поликлиники по поручению Елбасы

В Темиртау в декабре завершится строительство поликлиники по поручению Елбасы

 В Темиртау по поручению Елбасы - Первого Президента РК идёт строительство социально значимых объектов. Активными темпами возводится поликлиника. Заложен фундамент нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Кроме того, будет построен детский сад на 320 мест.

Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов во время рабочей поездки в Темиртау проинспектировал ход работ. Глава региона также проверил, как город металлургов готовится к зиме. 

Напомним, по поручению Елбасы областной акимат и АО «АрселорМиттал Темиртау» заключили меморандум о строительстве трёх социально значимых объектов. Финансирование взяла на себя компания, а власти предоставили земельные участки и обеспечили необходимые условия.

Новая поликлиника строится в многонаселённом районе и обеспечит жителям медицинские услуги в шаговой доступности. Сейчас люди вынуждены ездить на приём к терапевтам и специалистам за несколько километров. После открытия к учреждению смогут прикрепиться до 20 тысяч человек.

Сегодня полностью возведены цокольный и первый этаж, на которых уже ведутся отделочные работы. Завершается второй этаж, и затем строители приступят к кровле.

Объект будет современным по дизайну и оснащению. Необходимое медицинское оборудование уже заказано.
Руководство компании и подрядчик заверили: к 1 декабря поликлиника будет сдана в эксплуатацию.

По ФОКу на строительной площадке подготовлен фундамент. До середины месяца будут поставлены металлоконструкции и начнётся возведение каркаса.

Проект включает универсальный и тренажёрный залы, а также специализированный - для борцов.

Аким области поручил следить за качеством работ и не отставать от сроков.

Ерлан Кошанов также посетил ТЭЦ-2 и провёл совещание по подготовке к отопительному сезону. Главе региона доложили о ремонтных работах и о ходе реализации проекта по модернизации двух электростанций.

- В зиму мы должны войти с шестью котлами, с четырьмя турбогенераторами и двумя пиковыми котлами, - информировал исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Вадим Басин. - По углю проблем нет. Сейчас на складе находится порядка 200 тысяч тонн. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях